Osteuropäischer Maler um 1900
"Jäger in abendlicher Winterlandschaft" unten links undeutlich signiert, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 22 x 33 cm, goldfärbiger masseverzierter Holzrahmen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Osteuropäischer Maler um 1900
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.09. - 23.09.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant-Damenring ca.0,40 ct
- 12 Messerbänke in Gestalt von Dackeln,
- * - Österr. - Kl. Partie Neudrucke,